来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
关于永胜村段众城驾校考试期间乱停车问题
来信标题:
关于永胜村段众城驾校考试期间乱停车问题
来信时间:
2023-08-07 13:29
来 信 人:
卢旭东
来信内容:
尊敬的市委领导您们好,我想反映一下关于我们永胜村段众城驾校考试期间陪同人员乱停车的违章行为,自驾校开业以来,每次考试时,那些陪同考试人员,就会把机动车临街随意停放,甚至会堵在道路对面的住户大门,有的机动车没有联系方式,有的有联系方式,但是打完电话让挪车,完全就直接挂断电话,已经严重影响了居民的出行,也会造成经常上班迟到,能不能请有关领导或者工作人员去看一看,查一查?甚至有些驾驶员态度极其恶劣,蛮横。建议在众城驾校附近安装监控摄像头,或者咱们洮有关部门能不能推出一款关于机动车乱停乱放违章举报的APP?
回复部门:
公安局
回复时间:
2023-08-14 16:47
回复内容:
您好,您的问题已收悉。接到通知后,公安局高度重视,第一时间与交管等相关部门联络共同解决问题,交管等相关部门将亲自到驾校与驾校教练进行沟通,再由教练与当日考试学员沟通解决其家属等待考试时的停车问题,今后我们将持续关注此类问题。感谢您的理解与支持。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图